Апелляционный суд оставил прокурора Краматорска под стражей

Апелляционный суд оставил прокурора Краматорска под стражей

Мерой пресечения прокурора остается содержание под стражей с определением залога в размере 3 млн 45 тыс грн.

В среду, 21 апреля, решением Апелляционного суда Запорожской области по итогам рассмотрения апелляционной жалобы, решение суда первой инстанции было оставлено без изменений. Так, мерой пресечения для прокурора Краматорска Донецкой области остается содержание под стражей с одновременным определением залога в сумме 3 млн 45 тыс грн, сообщают в пресс-службе ГПУ.

Напомним, что 6 апреля текущего года сотрудниками Главной военной прокуратуры и подразделениями СБУ при штабе АТО была пресечена деятельность преступной группы, состоящей из сотрудников прокуратуры и милиции. Ими была организована устойчивая схема противозаконного обогащения путем "крышевания" бизнеса, теневых манипуляций и др.

Военные прокуроры произвели задержание краматорского прокурора совместно с его соучастниками, которыми являлись замеситетль прокурора и руководитель одного из подразделений Краматорского РО ГУ МВД Украины в Донецкой области. Им были выдвинуты подозрения в совершении преступления по статье УК Украины, гласящей о получении неправомерной выгоды должностным лицом, занимающим ответственное положение, повторно и по предварительному сговору группой лиц.