ДТП на Прикарпатье: микроавтобус врезался в дом

Автор
ДТП на Прикарпатье: микроавтобус врезался в дом

На Прикарпатье в ДТП погиб один человек, еще пятеро госпитализированы.

В Коломые Ивано-Франковской области в понедельник произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб один человек, еще пятеро госпитализированы, передает УНН со ссылкой на управление по ЧС ОГА.

Так, 23-летний водитель микроавтобуса Mercedes-Benz Vito, находясь в состоянии алкогольного опьянения и двигаясь через Т-образный перекресток улиц Бандеры - Сечевых Стрельцов и площадь Привокзальную, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, съехал с проезжей части дороги и врезался в дом.

В результате ДТП 20-летняя пассажирка от полученных травм скончалась по дороге в больницу. Еще пятеро пассажиров автомобиля получили повреждения различной степени тяжести. В частности, у трех девушек 22 и 21 лет диагностировали закрытые черепно-мозговые травмы, ушиб головного мозга, рваные раны лица и передней поверхности грудной клетки, ушиб позвоночника.

Еще двое мужчин 24 и 29 лет получили соответственно закрытый перелом голеней обеих ног и закрытую черепно-мозговую травму и ушиб локтя.

Все пострадавшие госпитализированы в Коломыйскую центральную районную больницу.

По данным управления по ЧС, в этом году в ДТП на территории Прикарпатья погибли 32 человека, в том числе один ребенок.