В Киеве нетрезвый мужчина "заминировал" автомобиль

В Киеве нетрезвый мужчина "заминировал" автомобиль

Киевлянин сообщил в милицию, что в его дворе стоит автомобиль, в котором находится взрывчатка.

Осмотрев транспортное средство, правоохранители установили, что вызов о заминировании ложный. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в г. Киеве.

"Находясь у себя дома, 50-летний киевлянин хорошо выпил. Перед сном мужчина вышел во двор подышать свежим воздухом. У входа в подъезд он обратил внимание на автомобиль, который, по его мнению, был неправильно припаркован. Он сразу позвонил на спецлинию "102" и сообщил, что в этом автомобиле заложена взрывчатка", - говорится в сообщении.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа районного управления, инспекторы-кинологи и специалисты взрывотехнической службы ГУМВД Украины в г. Киеве. Было осмотрено транспортное средство и прилегающая территория. Никаких взрывных устройств или веществ не обнаружили.

Мужчина объяснил правоохранителям: поскольку он находился в состоянии алкогольного опьянения, ему показалось, что в машине взрывчатка.

Следственным отделом Соломенского райуправления милиции Киева сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 259 УК Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан).

Киевлянину грозит лишение свободы на срок от двух до шести лет.