В Киеве иностранец убил своего товарища из-за долга

Автор
В Киеве иностранец убил своего товарища из-за долга

Правоохранители Соломенского района столицы задержали иностранца, который убил мужчину из-за долга.

Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в городе Киеве.

Как сообщается, мужчины имели общие дела. Накануне убийства потерпевший взял у своего иностранного друга деньги в долг. Когда пришло время возвращать заем, мужчина начал игнорировать иностранца.

Подозреваемый решил обманным путем "выйти" на должника. Он попросил общую знакомую пригласить к себе должника. Потерпевший согласился встретиться с женщиной, а когда вошел в квартиру, увидел старого знакомого.

Между мужчинами возник конфликт. На лестнице в подъезде подозреваемый нанес два ножевых ранения в область грудной клетки, от которых мужчина скончался. Закинув орудие убийства в коридор квартиры, убийца сказал хозяевам, чтобы те вызвали скорую, и скрылся с места преступления.

Бригада скорой медицинской помощи констатировала смерть пострадавшего. Правоохранители осмотрели место преступления и вышли на след убийцы. Однако задержать вора удалось только через несколько суток. Сейчас он находится под стражей.

Следственным отделом открыто уголовное производство по ч.1 ст.115 УК Украины (умышленное убийство). Иностранцу объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от семи до пятнадцати лет.