СБУ зафиксировала финансовые аферы должностных лиц в районе АТО

СБУ зафиксировала финансовые аферы должностных лиц в районе АТО

СБУ в районе проведения антитеррористической операции обнаружила очередные правонарушения со стороны местных чиновников.

Служба безопасности Украины в районе проведения антитеррористической операции обнаружила очередные правонарушения со стороны местных чиновников в бюджетной сфере, передает пресс-центр СБУ.

В СБУ сообщили, что руководство одного из коммунальных предприятий Краматорска с целью собственного обогащения закупило товарно-материальные ценности по завышенным ценам. Сделка состоялась с использованием фиктивных структур. Территориальной общине нанесен финансовый ущерб на 990 тысяч гривен.

В 2013-2014 годах должностные лица одного из поселковых советов Луганской области перечислили предпринимателю деньги за ремонт поселкового дома культуры. Услуги были предоставлены по значительно завышенным ценам. Общине нанесен ущерб на 134 тысячи гривен.

По обоим фактам возбуждены уголовные производства по ч. 3 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины.