На Черниговщине изъяли наркотиков на 700 тысяч гривен

Автор
На Черниговщине изъяли наркотиков на 700 тысяч гривен

В Черниговской области полиция изъяла наркотики на семьсот тысяч гривен и боеприпасы.

Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГУ НПУ в Черниговской области. Правоохранители разоблачили преступную группу из четырех участников в возрасте от 18 до 35 лет, которые в двух нарколабораториях организовали производство наркотических средств и психотропных веществ в особо крупных размерах.

Так, во время санкционированного обыска в двух частных домах, где находились нарколаборатории, было изъято около 200 граммов вещества, похожего на амфетамин, 300 граммов измельченной марихуаны, часть которой сушилась на чердаке, а также 16 патронов калибра 7,62 мм и 5,45 мм.

Добавим, что дома были полностью технически оснащены для производства и расфасовки прекурсоров и амфетамина.

Действия преступной группы квалифицированы по ч.3 ст.309 (незаконное производство, наркотических средств и психотропных веществ в особо крупных размерах), ч.2 ст.317 (организация мест для незаконного производства наркотических средств и психотропных веществ группой лиц), ч.2 ст.311 (незаконное хранение прекурсоров, совершенное по предварительному сговору группой в крупном размере) и ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием) Уголовного кодекса Украины. Полиция проводит мероприятия, направленные на установление всех причастных к реализации наркотиков.