В Херсонской области полицейские разоблачили наркопритон

Автор
В Херсонской области полицейские разоблачили наркопритон

В Херсонской области в Чаплинское отделение полиции поступило сообщение, что местный житель устроил в своем доме наркопритон.

 Об этом  сообщили в отделе коммуникации ГУНП.

"Работники сектора криминальной полиции провели санкционированный обыск в доме 45-летнего наркозависимого. Когда оперативники зашли в комнату, хозяин вместе с друзьями именно занимались изготовлением ацетилированного опия. Изъято коноплю, самодельные устройства для ее курения, большое количество шприцев с остатками ацетилированного опия", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, все изъятое направлено на экспертизу.

Предварительная правовая квалификация уголовного преступления по ч.1 ст.309 Уголовного кодекса Украины "Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта" (наказывается штрафом от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок).