Карта АТО на востоке Украины (20 апреля)

Карта АТО на востоке Украины (20 апреля)

За минувшие сутки в результате боевых действий трое украинских военных погибли, еще пятеро были ранены.

Пятеро украинских военных получили ранения вследствие боевых действий в зоне проведения антитеррористической операции за минувшие сутки, также трое военнослужащих погибли, подорвавшись на фугасе, сообщил спикер администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"За минувшие сутки в результате боевых действий трое украинских военных погибли, еще пятеро были ранены", - сказал он на брифинге в среду в Киеве. А.Лысенко рассказал, что потери были понесены на Донецком направлении.

Карта АТО

А.Лысенко уточнил агентству "Интерфакс-Украина", что трое военнослужащих погибли и двое были ранены в результате обстрела в районе Майорска, еще двое были ранены в Ленинском, и еще один в Верхнеторецком.

На Донецком направлении за минувшие сутки было зафиксировано 9 обстрелов. Наиболее "горячими" точками стали Верхнеторецкое, пригород Горловки, промзона Авдеевки и Донецкий аэропорт.

На Мариупольском направлении противник продолжает обстреливать Марьинку и Широкино. За минувшие сутки тут было зафиксировано 14 обстрелов. А.Лысенко проинформировал, что относительное спокойствие было зафиксировано на Луганском направлении.