"УДАР" хочет, чтобы Попов отчитался, где убирали снег его трактора

"УДАР" хочет, чтобы Попов отчитался, где убирали снег его трактора

Фракция "УДАР" в Киевсовете требует от председателя КГГА отчитаться, сколько снегоуборочной техники вышло на улицы столицы.

Фракция "УДАР" в Киевсовете требует от председателя КГГА Александра Попова отчитаться, сколько снегоуборочной техники вышло на улицы столицы 3 декабря, и где именно она работает. Об этом говорится в обращении депутатов фракции "УДАР" в Киевсовете в адрес председателя КГГА.

"3 декабря снова неожиданно для столичной власти пришла зима. Городские коммунальные службы не справляются с непогодой. Первый снег парализовал фактически все транспортные автодороги столицы. Киев весь день стоит в пробках. И это после того, как Киевсовет выделил дополнительные 100 млн грн Киевавтодора для приобретения снегоочистительной техники ", - отмечает депутат от фракции" УДАР "в Киевсовете Анна Старостенко.

В столичной ячейке "УДАР" подчеркивают, что город оказался неподготовленным к непогоде, и хотя КГГА отчитывается об уборке снега, киевляне не видят никакого результата.

"У Попова рапортуют, что подготовили 213 тракторов и другую снегоуборочную технику. Но она работает - тайна за семью печатями, - отметила депутат. - Сегодня мы получили сотни звонков от киевлян с жалобами, что город снова не готов к зиме. Поэтому мы требуем срочно предоставить информацию, сколько снегоочистительной техники фактически получилось сегодня работать на улицы Киева, и что ей мешает бороться с непогодой ".

Во фракции "УДАР" в Киевсовете отмечают, что киевляне уже дали оценку качества работы коммунальных служб - пользователи социальных сетей объявили фотоохоту на работающую снегоуборочную технику. Но пока такие "поиски" не увенчались успехом.

Напомним: сегодня, после 23:00, на дороги столицы выедет около 300 единиц снегоуборочной техники - чтобы до завтрашнего утра очистить автодороги и избежать заторов.