В Трускавце преступники украли из банка более 310 тысяч гривен

Автор
В Трускавце преступники украли из банка более 310 тысяч гривен

В городе Трускавец Львовской области к старшему кассиру одного их банков на остановке подошли грабители, заставив вернуться в банк.

Как сообщает УНН, ссылаясь на источник в МВД, преступники подошли к старшему кассиру коммерческого банка на остановке общественного транспорта где-то в 19.10 час. Угрожая расправой, они потребовали от кассира вернуться в банк и открыть его, отключив сигнализацию.

Кассирша, которая хотела ехать домой, вынуждена была вернуться в банк и открыть его для грабителей.

По данным МВД, после этого двое преступников украли с отделения банка 173 тысяч гривен, 17 тысяч долларов, 400 польских злотых, а также тысячу российских рублей. После этого грабители скрылись с места преступления.

По факту ограбления Трускавецкое ГО ГУ МВДУ во Львоской области начало досудебное расследование.

Кроме этого, напомним, что в Киеве разыскивается преступник, который 30 ноября, угрожая пистолетом, ограбил филиал одного из банков на 10 тысяч долларов.

Первый раз мужчина в возрасте около 30 лет появился в столичном банке в 15.00 час. Он спросил, можно ли обменять гривны на доллары, а потом ушел. Через 30 минут преступник появился с пистолетом в руках и два раза выстрелил в потолок, потребовав у кассира валюту. Два охранника банка не решились задержать мужчину, и он исчез с долларами.