Взрыв в Знаменовке: от взрыва гранаты погибли трое людей

Автор
Взрыв в Знаменовке: от взрыва гранаты погибли трое людей

Количество погибших в результате взрыва в Днепропетровской области возросло до трех человек.

В с.Знаменовка Новомосковского района Днепропетровской области в результате взрыва при попытке разобрать РПГ-7 погибли два человека, еще один умер в больнице от полученных ранений.

Как сообщает в четверг пресс-служба Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Днепропетровской области, в селе Знаменовка Новомосковского района по улице Калинина из-за неосторожного обращения с взрывоопасными предметами на территории частного домовладения около 11:50 произошел взрыв снаряда, предположительно РПГ – 7.

По информации спасателей, в результате взрыва снаряда два человека погибли на месте происшествия (гражданин 1963 года рождения, данные второго погибшего устанавливаются).

Третий гражданин 1980 года рождения, который проживал по адресу, где произошла чрезвычайная ситуация, с многочисленными травмами, осколочными ранениями, оторванными конечностями рук и ног был госпитализирован в Новомосковскую Центральную районную больницу в отделение реанимации. "В дальнейшем, как было установлено, погиб от полученных ран", - сообщили в ГСЧС.

Ведутся следственные действия правоохранительными органами.

Позже в пресс-службе Министерства обороны Украины уточнили, что взрыв вызвала граната РПГ-26, которую погибшие пытались разобрать.

"На месте трагедии были обнаружены остатки других боеприпасов. На месте трагедии вместе с представителями Национальной полиции и взрывотехниками работает оперативная группа Военной службы правопорядка в Вооруженных силах Украины. Следствие продолжается", - сообщили в Минобороны.

Как сообщалось, по информации пресс-службы Главного управления Национальной полиции в области взрыв произошел в четверг около полудня.