Убийство девочки в Киевской области: полиция установила подозреваемого

Автор
Убийство девочки в Киевской области: полиция установила подозреваемого

Полиция столичного регион установила личность подозреваемого в убийстве 10-летней девочки.

Полиция столичного региона разыскивает 24-летнего выходца из Одесской области, который в последнее время проживал в селе Нижняя Дубечня, Вышгородский район, Кистругу Андрея Валерьевича, который обоснованно подозревается в убийстве 10-летней девочки, передает пресс-службу ГУ НП в Киевской области.

Как сообщили правоохранители, 14 мая в 22:30 на линию "102" полиции Киевской области позвонила 58-летняя жительница села Нижняя Дубечня, Вышгородского района, и сообщила об исчезновении внучки. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа полиции. Выяснилось, что 10-летний ребенок пошла вечером к соседям играть с подругой и не вернулась, и о ее месте нахождения никому ничего неизвестно.

"Полиция Вышгородского района вместе с бойцами Нацгвардии, кинологами и местными жителями всю ночь искали несовершеннолетнюю и прочесывали улицы и окрестности села. Утром неподалеку от населенного пункта в канаве было найдено тело девочки без признаков жизни, присыпанное хворостом", - говорится в сообщении.

По данному факту следователями Вышгородского отдела полиции открыто уголовное производство по ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Тело несовершеннолетней направлено на судебно-медицинскую экспертизу.

В полиции сообщили, что во время проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили, что к исчезновению малолетней может быть причастен 24-летний выходец из Одесской области, который в последнее время проживал в селе Нижняя Дубечня, Киструга Андрей Валерьевич. Мужчина ранее уже привлекался к уголовному преступлению предусмотренному ч.2 ст.125 (умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины, а недавно ему было сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления по ч.1 ст.121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украина. На время уголовного расследования молодой человек находился под домашним арестом, однако сегодня он исчез.

Правоохранители просят помочь в розыске Андрея Киструги. Его приметы: на вид 25-30 лет, рост 165-170 см., среднего телосложения, волосы прямые, темные, лицо худощавое. Был одет в голубые джинсовые шорты и кофту спортивного типа светло-серого цвета.

Если Вам известно о месте нахождения Киструги Андрея Валерьевича, просьба сообщить об этом в полицию по телефонам: (073) 477-44-41, (044) 579-20-96 или по спецлинии "102".