В школе Днепропетровска скандал из-за видео в Интернете (Видео)

Автор
В школе Днепропетровска скандал из-за видео в Интернете (Видео)

Скандал вспыхнул в днепропетровской школе №44 из-за видео, на котором учительница ругала своего ученика за невыполненное домашнее задание.

Скандал вспыхнул в днепропетровской школе №44 из-за видео, размещенном неизвестным в Интернете, на котором учительница младших классов ругала своего ученика за невыполненное домашнее задание.

Несмотря на то, что события происходили два года тому назад, средства массовой информации сообщили об этом только сейчас.

“Учительница 4 класса на уроке ругает одного из учеников за невыполненное домашнее задание. При этом она сильно кричит на него и несколько раз хватает за горло. Хотя, как выяснилось, инцидент произошел два года тому назад, видео появилось лишь в настоящий момент – оно быстро распространилось в Интернете и повлекло к скандалу, подобный произошедшему в одной из крымских школ”, - сообщают СМИ.

Родители учеников шокированы увиденным, однако среди тех, у чьих детей она преподает, есть и готовые стать в ее защиту. Зато руководство школы большого значения этой истории не придает, мотивируя это тем, что произошла она два года тому назад, и, мол, “каждый может сорваться”. Да и родители мальчика с жалобами не обращались.

В отделе образования Днепропетровского городского совета прокомментировать событие согласились позже. Между тем, разбираться в этой ситуации будет прокуратура.

В симферопольской гимназии N11 преподаватель Елизавета Меньшова назвала ученика 6-го класса Ридвана Месуветова "татарской рожей". Позже министр образования, науки, молодежи и спорта АРК Наталия Гончарова заявила, что учительница написала заявление на увольнение по собственному желанию, и Симферопольское управление образования уже издало соответствующий приказ.