Штаб АТО: Боевики с начала суток 21 раз открывали огонь по позициям ВСУ

Штаб АТО: Боевики с начала суток 21 раз открывали огонь по позициям ВСУ

Российские оккупационные войска продолжают нарушать Минские договоренности, за сутки они 21 раз нарушили режим прекращения огня.

Российские оккупационные войска продолжают нарушать Минские договоренности. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО. "С начала суток (4 июля. - Ред.) они 21 раз открывали огонь по украинским подразделениям в районе проведения АТО", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на Донецком направлении под вражеские обстрелы из 122-мм артиллерии, 120-мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия попали украинские воины в Зайцево. Из минометов калибра 120 мм оккупанты били по Новгородскому, Кирово, восточным окрестностям Торецка и Артемову. Также 82 мм минометы, боевые машины пехоты и крупнокалиберные пулеметы противник применил вблизи Майорска.

На Мариупольском направлении еще до рассвета российские оккупанты обстреляли опорные пункты сил АТО в Широкино и Красногоровке из минометов калибра 120 мм. Кроме этого, неподалеку Павлополя по нашим опорным пунктам враг стрелял из гранатомета, а возле Марьинки - из стрелкового оружия. На Луганском направлении велся неприцельный огонь из 120 мм миномета вблизи Новозвановки.