Бойцы АТО сообщили подробности захвата в плен российских диверсантов

Автор
Бойцы АТО сообщили подробности захвата в плен российских диверсантов

Бойцы АТО сообщили подробности захвата в плен трех российских диверсантов, которые воевали на стороне "ЛНР".

Бойцы 54-й отдельной механизированной бригады сообщили подробности захвата в плен трех российских диверсантов, воевавших на стороне "ЛНР". Об этом украинские военные рассказали на своей странице в Facebook.

По предварительным данным, задержанные – командиры роты и взвода, а также снайпер. "Продвижение очередной диверсионно-разведывательной группы врага вблизи с. Троицкого наши ребята заметили в полночь. Подпустив около 20-ти оккупантов на короткую дистанцию, они открыли прицельный огонь по противнику.

Трое уже упомянутых преступников получили ранения. Остальные, покинув своих на поле боя, спешно отступили", - говорится в сообщении.

Украинские военные рассказали, что медики 2-го батальона оказали раненым сторонникам "ЛНР" первую медицинскую помощь. Двое из них находятся в тяжелом, но стабильном состоянии. Один от полученных ранений скончался. "А вот наших военнослужащих, которые проявили мужество и героизм в этом эпизоде антитеррористической операции, представили на награждение", - говорится в сообщении.

Ранее штаб сообщал, что во время боевого столкновения с боевиками под Троицким бойцы АТО взяли в плен российских наемников.