Штаб АТО: Боевики 42 раза открывали огонь по позициям ВСУ

Штаб АТО: Боевики 42 раза открывали огонь по позициям ВСУ

На Донецком направлении было зафиксировано 21 выстрел, на Мариупольском 19 и 2 на Луганщине.

За прошедшие сутки боевики 42 раза открывали огонь по позициям украинских военных. На Донецком направлении зафиксировано 21 выстрел, на Мариупольском 19 и 2 на Луганщине, сообщает штаб АТО.

На Донецком направлении боевики применили минометы и пулеметы по Авдеевке и Невельскому, и БПМ по Зайцево и Нижнему Лозовому. В Луганском враг стрелял из пулеметов крупного калибра, а также активизировался снайпер.

На Мариупольском направлении НВФ из различных видов оружия обстреляли Водяное. Из гранатометов боевики стреляли по Красногровке, Тарамчуку и Гранитному, из минометов по Новотроицкому и Павлополю. Вражеские снайперы стреляли в Широкино и Марьинке.

Диверсанты в количестве 8 человек подошли на расстояние 500 метров в районе Богдановки и начали стрелять из гранатометов и стрелкового оружия. Украинские военные открыли ответный огонь. Противник отступил, потерь среди личного состава ВСУ нет.

На Луганщине террористы стреляли из гранатометов и стрелкового оружия. На Донетчине противник активизировал аэроразведку, было зафиксировано полеты беспилотников.