Разведка: Боевики создают препятствия на контроле отвода сил в Станице Луганской

Разведка: Боевики создают препятствия на контроле отвода сил в Станице Луганской

Главное управление разведки Минобороны сообщает, что передовые подразделения боевиков в районе Станицы Луганской к новым позициям не отводились.

Передовые подразделения боевиков в районе Станицы Луганской к новым позициям не отводились на этом направлении противник установил комплекс радиоэлектронной борьбы для предотвращения контроля силами АТО процесса отвода. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны на своей странице в Facebook.

"Станица Луганская. Передовые подразделения " 11-го стрелкового батальона второй отдельной мотострелковой бригады (Луганск) 2 АК (Луганск) " ВС РФ к новым позиции не отводились. С целью предотвращения контроля силами АТО процесса отвода, на указанном направлении развернуты комплекс радиоэлектронной борьбы ", - говорится в сообщении.

Как отмечается, этот комплекс выполняет задачи по противодействию украинским беспилотникам.

Напомним, в ГУР МОУ отметили, что боевики пытаются переложить ответственность за срыв рамочного соглашения о разведении сил на трех участках в Донбассе на украинскую сторону.

Как сообщалось ранее, 21 сентября на встрече в Минске подписано рамочное решение трехсторонней контактной группы о разведении сил и средств в зоне АТО.