Карпаты засыпало метровым слоем снега

Автор
Карпаты засыпало метровым слоем снега

В горных районах Прикарпатья снегопад не прекращается с вечера. Горы покрыло метровым слоем снега.

Об этом корреспонденту Укринформа по телефону сообщили в Ворохтянской спасательной службе управления ГСЧС в Ивано-Франковской области.

«Снегопад не прекращается с вечера. В Ворохте насыпало до полуметра снега, горы покрыло метровым слоем снежного покрова. Дорожной техники пока не видно», - сообщили в спасательной службе.

По информации дежурной смены областного управления ГСЧС, Яблунецкий перевал находится в проезжем состоянии. Пробок нет. Там, говорят спасатели, работает снегоуборочная техника облавтодора. Эта же служба просит водителей обратить внимание на погодные условия и, ради безопасности движения, позаботиться о собственном транспорте, а именно: переобуть колеса авто в зимние шины и не забыть про лопату, цепи против скольжения и буксировочный трос.

Яблунецкий перевал — перевал в Украинских Карпатах. Расположен на границе Закарпатской (Раховский район) и Ивано-Франковской областей (Надворнянский район), на юго-западной окраине села Яблоница (приселок Долгий Грунь). Высота перевала - 931 м над уровнем моря.