В Донецкой области у нетрезвого водителя обнаружили боевую гранату

Автор
В Донецкой области у нетрезвого водителя обнаружили боевую гранату

Нацполиция задержала нетрезвого водителя в Курахово, с гранатой РГД-5 в сумке.

В Курахово на Донетчине правоохранители остановили водителя, который двигался по встречной полосе. Оказалось, что мужчина нетрезв, а в сумке у него - граната РГД-5, сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции Украины в Донецкой области.

"Ночью правоохранители, которые обеспечивают безопасность дорожного движения, во время несения службы на одной из центральной улиц города, увидели автомобиль Opel Vectra, который двигался по встречной полосе. После того, как правоохранители остановили транспортное средство, оказалось, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения. На требование сотрудников полиции предоставить документы водитель открыл барсетку, в которой находилась граната "РГД-5" с вкрученим запалом", - говорится в сообщении.

При установлении личности оказалось, что водительское удостоверения у него нет, а по базе данных, на него недавно уже составлялся административный материал за управление транспортными средствами в состоянии опьянения. Кроме того, госномера автомобиля не соответствовали номерам, которые указаны в свидетельстве о регистрации транспортного средства. А при проверке транспортного средства выяснилось, что номер кузова уничтожен кустарным способом.

В полиции отметили, что на мужчину был составлен административный протокол по ст. 130 "Управление транспортными средствами лицами в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции", и вынесено постановление по ч. 1 ст. 126 "Управление транспортными средствами лицами, которые не имеют соответствующих документов" Кодекса Украины об административных правонарушениях. За управление без документов на водителя наложен штраф в сумме 425 гривен, а решение по статье 130 КУоАП будет принимать суд.