На Ровенщине задержали мошенника проводившего операции с интернет-покупками

Автор
На Ровенщине задержали мошенника проводившего операции с интернет-покупками

В Ровенской области задержали мошенника, который присвоил товары через интернет-покупки.

Сотрудники Полесского управления киберполиции разоблачили организатора мошеннической схемы, 28-летнего жителя Житомира, и трех членов его группы. Мошенники присвоили товаров через интернет-покупки на сумму свыше 800 тыс. грн. Организатора и сообщников задержали вчера в райцентре Сарны Ровенской области. Об этом проинформировали в отделе коммуникации управления НП в Ровенской области.

Ранее судимый за мошенничество 28-летний житель Житомира заказывал товар на интернет-ресурсах. Во время доставки мошенник проводил отмену оплаты наложенного платежа и, используя поддельные паспорта граждан Украины, от имени продавцов в пункте назначения незаконно присваивал груз.

По такой мошеннической схеме 12 ноября во Львове злоумышленник завладел автозапчастями киевлянина на сумму более 96 тыс. грн. 21 ноября, используя поддельные документы, он получил посылку жителя Киевской области, стоимостью свыше 130 тыс. грн. В декабре и январе обманул винничан на более чем 200 и 100 тыс. грн.

"Вчера, 27 января, киберполицейские совместно с работниками Сарненского и Ровенского отделов полиции, прокуратурой Ровно и службой безопасности почты задержали на "горячем" злоумышленника, который забирал груз из одного из отделений почты в Сарнах. Полторы тонны грецких орехов на общую сумму более 312 тыс. гривен ему помогали забрать еще три члена преступной группировки", - сообщил начальник Полесского управления киберполиции Олег Лепеха.

Досудебное расследование в открытом уголовном производстве по ч. 3 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины продолжается.