Задержан серийный грабитель

Автор
Задержан серийный грабитель

Серийного грабителя, который издевался над пожилыми женщинами задержали во Львовской области.

Во Львове задержали мужчину, которого подозревают в совершении серийных грабежей пожилых женщин. Об этом сообщили в пресс-службе областной милиции Львовской области.

По словам представителя МВД Львовской области Светланы Добровольской, свое очередное приступление "с особой жестокостью" мужчина совершил напав на двух стареньких прихожанок одной из церквей города Львова.

"Пенсионерки шли к обедне в 6 часов утра и подозреваемый напал на них, жестоко избил их и ограбил. Это был не первый случай. Сейчас доказано 5 похожих случаев, совершенных подозреваемым, когда он нападал на пенсионерок и жестоко избивал их, издеваясь, пока жертвы не теряли сознание. Одной из последних жертв - 80 лет ", - сообщила С.Добровольська.

По словам спикера, сейчас идет следствие. Случай внесено в Единый реестр досудебных расследований. Сейчас следователи устанавливают, до скольки выпадов жестокого ограбления причастен подозреваемый. По факту нападения на женщин начато досудебное расследование по ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) УК.

Обе пострадавшие, львовянки, госпитализированы в реанимацию Больницы скорой помощи. Они до сих пор находятся в бессознательном состоянии.

Как сообщалось, в Кременчуге неизвестный молодой человек напал на женщину-судью, нанес ей телесные повреждения и ограбил. После ограбления пострадавшую доставили в больницу.

Ограбление судьи, которое произошло в Кременчуге на Полтавщине не связанно с ее профессиональной деятельностью. Об этом УНН сообщили в пресс-службе МВД Полтавщины.

Как сообщил спикер Полтавского УМВД Юрий Сулаев, сейчас ведется досудебное расследование по факту ограбления судьи.
"Сейчас ведется розыск грабителя. Расследование преступления продолжается и носит квалификацию, как ограбление, т.е. нападение из корыстных побуждений. Вряд ли можно квалифицировать это преступление, как таковое, что связано с профессиональной деятельностью, но точку в этом деле поставит следствие", - сообщил Ю.Сулаев.

По словам спикера областной милиции, ход расследования контролирует прокуратура и принимаются все меры по розыску злоумышленника.