Обезврежена группировка, торговавшая тяжелыми наркотиками в Киевской области

Обезврежена группировка, торговавшая тяжелыми наркотиками в Киевской области

СБУ пресекла деятельность группировки, реализовавшей кокаин и героин в Черкасской и Киевской областях.

Сотрудники Службы безопасности Украины и Национальной полиции прекратили деятельность группировки, которая реализовывала крупные партии контрабандных "тяжелых" наркотиков в Черкасской и Киевской областях.

Как сообщает в субботу пресс-центр СБУ, правоохранители установили, что организатор наркогруппировки, в состав которой входит более десяти участников, проживает в Черкассах и находится под следствием за совершение аналогичных преступлений. Через разветвленную сеть дилеров дельцы сбывали "тяжелые" наркоты и психотропы, в том числе кокаин, контрабандно ввезенный из одной из стран Латинской Америки.

[news_post id='3415518' name='' img='' align='left']

Оперативники Управления СБУ в Черкасской области задержали организатора и четырех сообщников в Черкассах при реализации 100 г амфетамина и 20 г метадона.

По данным СБУ, во время обысков по месту жительства задержанных сотрудники спецслужбы обнаружили 1 кг кокаина, 2 кг амфетамина, по 500 г героина и метадона, 5 л ацетилированного опия, почти 100 таблеток психотропного вещества и выручку за реализованный "товар" – $10 тыс. и 50 тыс. грн.

Согласно заключению экспертов, на "черном" рынке стоимость изъятой партии наркотиков составляет около 10 млн грн.

Полиция Испании и Эквадора перехватила крупнейшую партию наркотиков

Следователи СБУ открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 305 (контрабанда особо опасных психотропных веществ) Уголовного кодекса Украины.