Воевавшего на стороне ДНР боевика приговорили к 8,5 годам

Воевавшего на стороне ДНР боевика приговорили к 8,5 годам

Стрелок террористов с позывным "Старый" приговорен Славянским городским районным судом Донецкой области к 8,5 годам тюрьмы.

К восьми с половиной годам заключения Славянский горрайонный суд Донецкой области приговорил стрелка террористов с позывным "Старый".

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области, 47-летний житель Горловки признан виновным в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 258-3 и ч.1 ст. 263 Уголовного кодекса ("участие в деятельности террористической организации"; "приобретение, ношение, хранение огнестрельного оружия, боевых припасов без предусмотренного законом разрешения").

АК-74 за $1500: в Киеве нелегально продавали оружие из зоны АТО

Доказано, что он в мае 2015 года, поддерживая идею "русского мира", вступил в ряды вооруженного формирования террористической организации "ДНР". Мужчина был зачислен в первую роту первого взвода третьей Горловской бригады "Беркут" на должность стрелка.

"Его обеспечили военной формой, огнестрельным оружием и боеприпасами к нему. В дальнейшем он служил на продовольственных и вещевых складах "ДНР". В частности, получал на складах, расположенных в районе стадиона "Донбасс Арена" Донецка, артиллерийские снаряды и доставлял их в район с. Зайцево, таким образом обеспечивая ведение обстрелов боевиками позиций сил АТО на территории Донецкой и Луганской областей", - говорится в сообщении. Боевика сотрудники СБУ совместно с военнослужащими ВСУ задержали 16 ноября 2015 возле Горловки.