Появилось видео с ближайшей камеры от места ДТП в Харькове

Автор
Появилось видео с ближайшей камеры от места ДТП в Харькове

Появилось новое видео, на котором зафиксирован момент наезда автомобиля Lexus на толпу людей в Харькове.

Опубликовано новое видео, на котором запечатлен момент наезда Lexus на толпу людей в Харькове. Запись размещена на Youtube-канале "Вечернего Харькова".

Так, на видеозаписи можно увидеть, как люди попросту не успели среагировать, когда Lexus снес их. Как сообщалось, в Харькове доставили в суд 20-летнюю виновницу смертельного ДТП Елену Зайцеву.

В Харькове автомобиль "Лексус" под управлением женщины-водителя 1997 года рождения, проезжая на запрещающий сигнал светофора, на большой скорости врезался в автомобиль "Фольксваген-Туарег". От полученного удара автомобиль "Лексус" выбросило на тротуар улицы Сумской, где в этот момент находились десятки пешеходов.

Суд начал избирать меру пресечения виновнице ДТП в Харькове (онлайн)

Водители авто остались живы, их повезли на освидетельствование на предмет наличия алкогольного или наркотического опьянения. В результате ДТП погибло 5 человек, еще 6 госпитализированы.

Следственными органами возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, повлекшее гибель нескольких лиц) УК Украины.

Смертельное ДТП в Харькове: вся информация о трагедии

Отметим, что нарушение этой статьи карается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.