Оккупанты 80 раз обстреляли позиции ВСУ на Донбассе

Оккупанты 80 раз обстреляли позиции ВСУ на Донбассе

За минувшие сутки боевики 80 раз обстреляли позиции ВСУ, один военнослужащий погиб, четверо ранены.

За минувшие сутки боевики 5 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины, вследствие чего один украинский военнослужащий погиб, четверо получили ранения, сообщили в пресс-центре организации объединенных сил.

"За прошедшие сутки, 6 мая, в районе проведения операции Объединенных сил ситуация обострилась. Боевые действия продолжались по всей линии соприкосновения. Противник 80 раз нарушал Минские договоренности", - говорится в сводке по состоянию на 7.00 понедельника, обнародованной на странице пресс-центра ООС в соцсети Facebook.

В пресс-центре отметили, что наиболее активные боевые действия продолжались в районах населенных пунктов Крымское, Новотошковское, Луганское, Авдеевка, Пески, Троицкое и Широкино. Боевики 22 раза открывали огонь из артиллерии и минометов, 2 раза из танка. Подразделения Объединенных сил давали адекватный ответ и вели активную оборону.

"Оккупанты продолжают грубо нарушать нормы Международного гуманитарного права. Вчера, 6 мая, ими дважды был обстрелян из пушек калибра 152 и 122 мм населенные пункты Зайцево и Никольское, на окраине города Горловка Донецкой области", - говорится в сообщении.

По данным украинской разведки, бойцы ВСУ нанесли потери боевикам, трое убиты и пять получили ранения.