В Житомирской области взорвалась граната: есть пострадавшие

Автор
В Житомирской области взорвалась граната: есть пострадавшие

В Житомирской области полиция расследует обстоятельства конфликта между мужчинами с применением гранаты.

Конфликт возник позавчера вечером в Бердичевском районе на автодороге между с. Скраглевка и Бердичевом.

Об этом сообщили в отделе коммуникаций полиции Житомирской области.

Во время внезапной споры между тремя местными жителями один из них применил гранату. В результате травмы получил сам нарушитель и один из оппонентов. Виновник задержан.

"Около 19 часов 21 июля в полицию поступило несколько сообщений об одном происшествии", - сказали в полиции.

Там также рассказали, что на место происшествия выезжали следственно-оперативные группы полиции и полицейские специалисты-взрывотехники. Было определено, что на автодороге между райцентром и с. Скраглевка у водителя автомобиля ВАЗ и его товарища возник конфликт с попутчиками, которого они взялись подвезти в Бердичев. Последний во время выяснения отношений бросил в сторону оппонентов гранату, предварительно РГД-5.

В настоящее время все участники конфликта установлены. Двое из них - 51-летний житель Бердичева, пассажир ВАЗа, и 31-летний нарушитель, житель с. Скраглевка - находятся в больнице. Угрозы их жизни нет.

Досудебное расследование проводится по ст. 15 (покушение на преступление), ст. 115 (умышленное убийство) и ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК. Подозреваемый в применении боевой гранаты задержан.