Подростка цыгана подозревают в изнасиловании женщины на Черкащине

Автор
Подростка цыгана подозревают в изнасиловании женщины на Черкащине Новость обновлена 11 сентября 2022, 14:00

В Житомирской области задержали 13-летнего подростка, подозреваемого в изнасиловании и избиении до смерти жительницы Черкасской области.

В Житомирской области правоохранители задержали подростка ромской национальности, который подозревается в изнасиловании и избиении до смерти жительницы Черкасской области.

Как сообщили в отделе коммуникаций полиции Черкасской области, полицейские установили местонахождение лица, причастного к избиению и изнасилованию жительницы Тального Черкасской области.

"Им оказался 13-летний житель Житомирской области, представитель одной из народностей, который вместе с семьей временно проживает в Тальном. Его нашли оперативники на территории Житомирской области, где он скрывался у родных", — отмечают в полиции.

Там также уточнили, что около двух недель назад в дежурную часть Тальновского отделения полиции поступило сообщение, что в центральную районную больницу города Тальное доставлена местная жительница с телесными повреждениями и с признаками изнасилования, в тот же день от полученных травм женщина скончалась.

К раскрытию данного уголовного преступления кроме правоохранителей Тальновского отделения полиции были привлечены сотрудники управления уголовного розыска. Полицейские успели пообщаться с потерпевшей и установили лицо, которое могло быть причастно к совершению преступления. Им оказался 13-летний подросток.