В Харьковской области 5 человек отравились грибами

Автор
В Харьковской области 5 человек отравились грибами

В Харьковской области пять человек отравились грибами, которые они собрали во время прогулки в лесу возле села Металовка.

В Харьковской области пятеро туристов отравились грибами. Как сообщили в отделе коммуникации ГУНП Украины в Харьковской области, вчера, 11 августа, в токсикологическое отделение Харьковской городской клинической больницы с признаками пищевого отравления были доставлены пятеро человек.

Выяснилось, что группа харьковчан находились на отдыхе на одной из баз в пгт Старый Салтов Волчанского района. Днем они во время прогулки по лесу вблизи села Металовка, насобирали грибов, которые потом самостоятельно приготовили к обеду.

Через некоторое время они почувствовали себя плохо и вызвали бригаду скорой медицинской помощи, которая госпитализировала их в больницу.

"Сейчас их жизнь и здоровье в безопасности", - отметили в полиции.

Как сообщалось ранее, в Одесской области грибами отравились пять человек, в числе которых беременная женщина.  в КГГА напомнили, что симптомы отравления могут быть разными. Это зависит от вида грибов, способа употребления и даже от общего состояния здоровья человека.