В центре Харькова развернут украинский флаг-рекордсмен

Автор
В центре Харькова развернут украинский флаг-рекордсмен

В Харькове сегодня, 21 октября, на проспекте Свободы намерены развернуть самый большой флаг Украины, его размеры должны составить приблизительно 60 на 40 метров

В Харькове на проспекте Свободы 21 октября развернут самый большой флаг Украины. По предварительным данным, его размеры составляют приблизительно 60 на 40 метров, сообщает KH.Область.Онлайн.

Издание отмечает, что данная традиция появилась в 2012 году, когда в День независимости в Киеве был развернут данный флаг, который с того времени и попал в книгу рекордов.

С того времени флаг разворачивали во многих городах Украины. Сейчас дошла очередь до Харькова. Событие состоится на площади Свободы около 14:00.

Как сообщалось, 23 августа в День украинского флага в Киеве развернули самый длинный желто-голубой флаг. Длина флага Украины достигает 2700 метров, каждые 100 метров символизирует год независимости Украины. Стяг развернули вдоль проспекта Бажана от улицы Ларисы Руденко до Харьковской площади. Участие в установлении рекорда приняли все желающие украинцы. Этот праздник был установлен Указом Президента Украины от 23 августа 2004 года.