В электричке произошла стрельба: боец военизированной охраны открыл огонь по хулиганам

Автор
В электричке произошла стрельба: боец военизированной охраны открыл огонь по хулиганам

В электричке Киев-Мироновка боец военизированной охраны открыл огонь на поражение по хулиганам.

В Киевской области произошла стрельба в электропоезде.

Как сообщает Отдел коммуникации полиции в Киевской области, на станции Карапыши трое пассажиров в состоянии алкогольного опьянения сели в электропоезд Киев - Мироновка. В вагоне они вели себя неадекватно, пытались проникнуть в кабину машиниста. Один из них без веских причин применил экстренное торможение, воспользовавшись системой «стоп-кран».

Работник военизированной охраны в форменной одежде попытался утихомирить компанию. В ответ мужчины стали угрожать избиением. Оценив реальную угрозу, охранник достал из кобуры табельное огнестрельное оружие, предупредил о намерении его применения и выстрелил вверх.

Это не остановило злоумышленников, поэтому боец военизированной охраны сначала выстрелил в ноги наиболее активному нападающему, а также произвел три выстрела в сторону хулиганов.

ОБСЕ сообщила детали смерти мужчины на блокпосте боевиков

На перроне станции Ольшаница правонарушителей задержали полицейские. Раненых доставили в больницу. 30-летний мужчина с огнестрельным ранением грудной клетки и брюшной полости находится в реанимации, его товарищи, 31 и 33 лет, с ранением грудной клетки в хирургическом отделении больницы.

По данному факту возбуждены уголовные производства по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) и ст. 124 (умышленное причинение тяжелых телесных повреждений при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания преступника) Уголовного кодекса Украины. Работники полиции изъяли огнестрельное оружие системы «Наган», 5 гильз и 2 патрона. Устанавливаются все обстоятельства преступления. Продолжается следствие.

Напомним, в Ровно под двери дома директора местного рынка бросили гранату.