Снова "развели": в Киеве прошел митинг против проплаченных митингов

Снова "развели": в Киеве прошел митинг против проплаченных митингов

В Киеве на Контрактовой площади около 1 тысяч человек вышли на митинг против проплаченных митингов и не получили обещанные деньги.

В Киеве в воскресенье, 17 февраля, на Контрактовой площади пранкеры собрали местных жителей на протест против проплаченных митингов.

Украинский журналист Юрий Романенко на своей странице в Facebook сообщил, что желающим принять участие обещали заплатить по 130-150 грн за два часа, но потом "их кинули".

Журналист рассказал, что люди отстояли два часа, с 10 утра до 12 дня, а потом узнали, что им не заплатят. При этом, они кричали "Нет – проплаченным митингам", "Митинги – это не бизнес", "Ганьба". Романенко написал, что неизвестные по его мнению поступили правильно, что не заплатили. Он добавил, что  большое лицемерие политиков покоится на маленьком лицемерии таких людей, которые потом выбирают лицемерных политиков и выходит замкнутый круг.

Как сообщалось ранее,  в Одессе в воскресенье, 10 февраля, около памятника Дюку собралась толпа "митингующих". Как сообщает местное издание "048.ua", людям обещали заплатить по 1000 гривен и еще 70 грн бонусом за каждого приведенного человека.  Несколько дней до этого в группах студентов в вайбере и на сайтах объявлений всем желающим предлагали "поработать" - постоять на митинге. В некоторых объявлениях сообщалось о поддержке некоего кандидата в президенты Сергея Филатова. Отмечается, что желающих подзаработать на митингах не смутило то, что такого кандидата в президенты Украины не существует. 

Более того, в Харькове журналисты решили проверить местных жителей поведутся ли харьковчане на легкий заработок перед выборами президента. Для этого, в интернете было опубликовано объявление, с предложением прийти на площадь Конституции и поддержать "кандидата в президенты" Анатоля Оноприенко, который умер в 2013 году. За участие в митинге предлагали 1 тысячу гривен.