В Николаевской области горел детский дом: погиб 4-летний ребенок

Автор
В Николаевской области горел детский дом: погиб 4-летний ребенок

В детском доме семейного типа на Николаевщине произошел пожар, в результате чего погиб 4-летний мальчик.

В Николаевской области во время пожара в жилом доме погиб 4-летний мальчик.

Об этом сообщили в Главном управлении ГСЧС Украины в Николаевской области. Чрезвычайное происшествие произошло вчера, 20 марта в с. Шевченково Витовского района.

"Очевидец сообщил о возгорании и акцентировал внимание на том, что в квартире проживает многодетная семья и в помещении могут находиться дети. На место вызова первыми прибыли пожарные 16 Государственной пожарно-спасательной части Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области. Во время разведки, в плотно задымленном помещении спасатели обнаружили четырехлетнего мальчика в бессознательном состоянии и вынесли наружу", - говорится в сообщении.

Сообщается, что бригада скорой медицинской помощи срочно оказала необходимую первую помощь ребенку и провела дореанимационные действия.

"Ребенок был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких и направлен в учреждение здравоохранения. Состояние ребенка оценено, как крайне тяжелое. Несмотря на все принятые меры, спасти жизнь ребенку не удалось", - сообщили спасатели.

Во Львове горело общежитие: пожарные спасли 40 человек (Видео)

В 16:30 пожар на площади 70 кв. м локализован, в 17:25 ликвидирован, его предварительная причина - детские шалости с огнем. Всего к тушению привлечены 5 единиц техники и 16 человек. По информации председателя Николаевской облгосадминистрации Алексея Савченко, трагедия произошла в детском доме семейного типа Николая и Аллы Соколовых.

"По предварительной информации стало известно, что пожар вспыхнул в результате детских шалостей маленького жителя, который и стал жертвой огня. Дом выгорел дотла. Без крыши над головой осталась большая семья", - написал Савченко на своей странице в Facebook.