Мужчина пересек украинско-польскую границу спиной вперед
- Автор
- Дата публикации
- Автор
![Мужчина пересек украинско-польскую границу спиной вперед](https://telegraf.com.ua/static/storage/thumbs/428-*/4/61/7cea006c-56a5b8b168fce3aa872f5e017490e614.jpg?v=9536_1)
Украинец нашел оригинальный способ незаконно пересечь границу, но польские пограничники его разоблачили.
Пограничная служба Польши задержала 31-летнего украинца, который незаконно пересек польско-украинскую границу. Мужчина двигался спиной вперед, желая запутать пограничников. Ранее ему отказали во въезде в Польшу.
Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на "Польське радіо".
Как рассказали в четверг в Бескидском отделе Пограничной службы, патруль увидел человека, который шел от границы к соседнему населенному пункту. Проверка показала, что это 31-летний гражданин Украины, который несколькими минутами ранее пересек так называемую зеленую границу.
Польские фирмы в прошлом году отправили за границу около 23 тыс. украинцев
Польская сторона передала нарушителя Украине. Ему на три года запретили въезд в страны Шенгенской зоны.
Напомним, пограничники задержали 45-летнего украинца за попытку незаконно перенести через границу в Беларусь 150 попугаев.