Сильный снегопад и вьюга: гору Поп Иван в Карпатах замело снегом

Сильный снегопад и вьюга: гору Поп Иван в Карпатах замело снегом

В Ивано-Франковской области на горе Поп Иван в Карпатах замело снегом, он не прекращался с 12 апреля.

Гору Поп Иван в Карпатах замело снегом. Об этом сообщается на странице Черногорского поисково-спасательного поста в Facebook.

Согласно сообщению, снегопад и вьюга охватили эту местность еще 12 апреля и продолжились на весь день 13-го. Сегодня утром снег прекратился. Погода облачная, ветер северо-восточный 12-15 м/с, температура воздуха -5 градусов. Вот так, к примеру, выглядит обсерватория Белый слон на горе Поп Иван.

Ранее сообщалось, что в  ближайшие сутки, 15 апреля, северо-западная часть Украины останется в довольно холодной и сухой воздушной массе, остальная территория - в более теплом и влажном воздухе, сообщает Укргидрометцентр.

В западных областях в понедельник - без осадков; ночью сильные заморозки в воздухе 0-3°, температура днем 6-11° тепла; в Карпатах ночью сильные заморозки в воздухе 1-6°, температура днем около 0°.

В северных и Черкасской областях без существенных осадков, температура ночью 1-6° тепла, на поверхности почвы заморозки 0-5° (в Винницкой, Житомирской и Киевской областях сильные заморозки в воздухе 0-3°), температура днем 7-12° тепла.

Погода в Украине 14 апреля: похолодает, местами ожидаются дожди

На остальной территории дожди, в Крыму и Приазовье местами значительные дожди; температура ночью 3-8° тепла, в Приазовье местами 9-11°, днем 10-15°. Ветер преимущественно северо-восточный, 7-12 м/с, в южных, центральных и северных областях местами порывы 15-18 м/с. В Киеве - без существенных осадков, ночью сильные заморозки в воздухе 0-2°, температура днем 7-9° тепла.