Сутки в ООС: десять вражеских обстрелов, ранен боец ВСУ

Автор
Сутки в ООС: десять вражеских обстрелов, ранен боец ВСУ

Боевики за сутки 10 раз открывали огонь по позициям ВСУ, ранен украинский военнослужащий.

За минувшие сутки боевики 10 раз нарушили режим прекращения огня, из них четыре раза - с применением запрещенных минскими соглашениями минометов калибра 82-мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, – сообщили в пресс-центре штаба операции Объединенных сил.

"Вследствие обстрелов один военнослужащий Объединенных сил получил ранения. На каждый обстрел противник получил адекватный ответ", – сказано в сообщении на странице штаба в Фейсбук во вторник утром.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" боевики пять раз обстреляли позиции ООС: из станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов - вблизи Гнутово; из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия - у Старогнатовки; из автоматических станковых гранатометов - вблизи Водяного; дважды из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - около Опытного и Красногоровки.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" украинские позиции были обстреляны пять раз: дважды из минометов калибра 82-мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - вблизи Новгородского; из минометов калибра 82-мм, автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия - в районе Новотошковского; из минометов калибра 82-мм и автоматических станковых гранатометов - вблизи Золотое-4; из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - у Николаевка Вторая.

Бойцы "Азова" уничтожили гаубицу боевиков на Светлодарской дуге (Видео)

По данным украинской разведки, 20 мая один боевик был уничтожен, еще шесть - получили ранения.

С начала текущих суток боевики дважды обстреляли позиции ООС в районе ответственности оперативно-тактического группировки "Восток": из ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - вблизи Водяное; из крупнокалиберных пулеметов - возле Гнутово.

"Вследствие обстрелов один украинский защитник получил ранения. На каждый обстрел наши подразделения дали адекватный ответ, потери врага уточняются", – добавили в штабе.