Полиция задержала мужчину, надругавшегося над 9-летним мальчиком

Автор
Полиция задержала мужчину, надругавшегося над 9-летним мальчиком

На Одесчине правоохранители вычислили и задержали мужчину, который изнасиловал ребенка.

Полицейские Одесской области задержали 63-летнего мужчину за изнасилование девятилетнего мальчика. Об этом сообщил первый заместитель главы Нацполиции - начальник криминальной полиции Вячеслав Аброськин, передает УНН.

"Благодаря профессиональным действиям полицейских Одесской области вчера оперативно по горячим следам был установлен и задержан 63-летний подонок, который изнасиловал девятилетнего мальчика, который сам пришел на пруд возле поселка", - сообщил Аброськин в Facebook.

Пенсионер, задержанный в Измаильском районе Одесской области за изнасилование 9-летнего мальчика, оказался охранником пруда, в котором ребенок ловил рыбу. 

Как выяснилось, ребенок приехал в село Кирнички в гости к родственникам. Во вторник он без сопровождения взрослых пошел на местный пруд, где ловил рыбу.

Установлено, что злоумышленник подошел к мальчику со спины, закрыл рот ладонью и затащил в сторожевой домик, где изнасиловал.

«О сексуальном насилии со стороны неизвестного мужчины девятилетний мальчик рассказал родственникам, к которым приехал в гости, и те сразу позвонили в полицию», - рассказали в главке.

Принятыми мерами за несколько часов личность подозреваемого была установлена. Злоумышленником оказался житель этого же района, 1956 года рождения, работающий охранником пруда. Мужчину задержали в другом селе – по месту его проживания.

Действия подозреваемого квалифицированы по ч. 4 ст. 152 (изнасилование) Уголовного кодекса Украины. До избрания меры пресечения он задержан в порядке ст. 208 УПКУ.

За подобное преступление законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет.

Напомним, Аброськин сообщал, в Донецкой области дедушка насиловал внучку, пока мать ездила на заработки в Польшу.

Ранее сообщалось, мужчина, угрожая ножом, изнасиловал 18-летнюю девушку в Славянском районе Донецкой области, в настоящее время злоумышленник задержан.

Кроме этого, после жалобы пострадавшей на Киевщине задержан иностранец за развращение 14-летней девочки.