День в ООС: оккупанты ранили военнослужащего ВСУ

Автор
День в ООС: оккупанты ранили военнослужащего ВСУ

Боевики 10 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе, ранен украинский военный.

Незаконные вооруженные формирования 10 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе, ранен один украинский военнослужащий, сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил. 

"В течение текущих суток вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 10 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстрелял позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных Минскими соглашениями минометов калибра 82 мм, а также из гранатометов различных систем и стрелкового оружия… В результате вражеских обстрелов один военнослужащий Объединенных сил получил ранения", - говорится в сообщении, на официальной странице штаба ООС в соцсети Фейсбук в субботу вечером.

Кроме того, в нарушение Минских соглашений боевики из миномета калибра 82 мм обстреляли участок разведения сил и средств в районе населенного пункта Золотое.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник совершил четыре обстрела позиций Объединенных сил неподалеку Гнутово по направлению Заиченкового - из стрелкового оружия, вблизи Новогнатовки по направлению Стили - из автоматического гранатомета, неподалеку Старогнатовки по направлению Новоласпы - из гранатометов различных систем и стрелкового оружия, вблизи Павлополя по направлению Украинского – из автоматического гранатомета.

Вследствие обстрелов оккупантов погиб 33-х летний военнослужащий из Черкащины

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" противник пять раз обстрелял позиции Объединенных сил неподалеку Золотого по направлению Первомайского - из миномета калибра 82 мм, вблизи Хутора Свободного по направлению Золотого - из ручного противотанкового гранатомета и стрелкового оружия, неподалеку Южного по направлению "Шахта им.Гагарина" - из минометов калибра 82 мм, автоматического гранатомета и стрелкового оружия, вблизи Майорской по направлению Зайцево - из ручного противотанкового гранатомета и стрелкового оружия, дважды неподалеку Луганского по направлению Калиновки - из гранатометов различных систем.