Тепло подано уже в семи областях Украины и в Киеве

Тепло подано уже в семи областях Украины и в Киеве

С началом отопительного сезона постепенно в украинские дома поступает тепло.

Тепло в дома украинцев подали уже в семи областях, к объектам социальной сферы - в 19 областях и в Киеве. Об этом сообщает Министерство развития общин и территорий Украины.

"15 октября по информации ОГА и КГГА - объекты жилищной сферы отапливаются в 7 областях, объекты социальной сферы - 19 областях и Киеве", - сообщили в ведомстве и предоставили инфографику, где отражен процент подключения к теплу по областям.

Добавим, 11 октября в министерстве отмечали, что в 18 областях и Киеве начато отопление объектов социальной сферы, объектов жилищной сферы - в 8 областях.

Отопительный сезон в жилищной сфере начался в Сумской, Житомирской, Ивано-Франковской, Хмельницкой, Днепропетровской, Ровенской и Киевской областях.

Гончарук рассказал, где отопительный сезон не начнется вовремя

Ранее глава украинского правительства Алексей Гончарук на своем Youtube-канале «Чашка премьера» рассказал о подготовке и трудностях, связанных с отопительным сезоном.

Напомним, в Украине отопительный сезон традиционно начинается 15 октября, однако подача тепла в дома с центральным теплоснабжением осуществляется после среднесуточной температуры +8 градусов.

Правительство также согласовало меры по началу отопительного сезона на Донбассе.