Во Львовской области на праздновании дня рождения массово отравились гости

Автор
645
Во Львовской области на праздновании дня рождения массово отравились гости

Во Львовской области произошло массовое отравление на праздновании дня рождения, госпитализированы 10 человек.

В городе Борислав Львовской области после празднования дня рождения на больничных койках оказались 10 человек с диагнозом "острая кишечная инфекция". Об этом сообщает Львовский областной лабораторный центр.

"12 декабря в ГУ "Львовский областной лабораторный центр МОЗ Украины "поступило сообщение от Дрогобычского ГРО о госпитализации в инфекционное отделение КНП "ЦГБ города Борислава" 10-ти человек с диагнозом "острая кишечная инфекция". По словам больных, 8 декабря они были на праздновании дня рождения в ресторане "РЭТ" города Борислав", - говорится в сообщении.

По данным лабораторного центра, общими симптомами заболевания являются: температура тела 38-39 градусов, общая слабость, рвота и понос. Состояние всех заболевших средней тяжести.

Пострадавшим в стационарных условиях проводится полный комплекс клинико-лабораторных обследований, предоставляется необходимый объем медицинской помощи в соответствии с клиническими протоколами.

В Ровенской области школьники массово отравились конфетами

Противоэпидемические мероприятия продолжаются, списки контактных лиц уточняются.

Напомним, одиннадцать человек отравились в одном из ресторанов в Новояворовске во Львовской области во время свадьбы, в пострадавших диагностирован острый гастроэнтерит.