На Донбассе подорвался грузовик с военными, есть жертвы

Автор
3645
На Донбассе подорвался грузовик с военными, есть жертвы

Сегодня, 5 января, в районе ООС, в результате наезда на неизвестное взрывное устройство произошел подрыв грузовика с украинскими военными, один боец погиб.

Сегодня на Донбассе в районе населенного пункта Золотое-4, в результате наезда на неизвестное взрывное устройство (вероятно противотанковая мина ТМ-62) произошел подрыв грузового автомобиля ГАЗ-66 одного из подразделений Объединенных сил, который осуществлял мероприятия логистического обеспечения. Об этом сообщает штаб ООС.

В результате взрыва один военнослужащий погиб, еще один получил тяжелые ранения.

На месте взрыва работает следственная группа, которая выясняет все обстоятельства происшествия.

"Командование объединенных сил выражает глубокие соболезнования близким и родным погибшего военнослужащего", - отметили в штабе.

Bellingcat: Летом в 2014 году Россия 150 раз обстреляла территорию Украины

Напомним, за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования на Донбассе четыре раза нарушили режим прекращения огня. Позиции украинских военных были обстреляны из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия. Вчера, 4 января, во время передвижения между взводными опорными пунктами два военнослужащие Объединенных сил получили ранения в результате подрыва на неустановленном взрывном устройстве.