Еще 8 ликвидированы: полиция продолжает борьбу с игорными заведениями

Автор
741
Еще 8 ликвидированы: полиция продолжает борьбу с игорными заведениями

По результатам проведенных мероприятий изъято оборудования на 400 тысяч гривень.

Полицейские за прошедшие сутки прекратили работу 8 подпольных игорных заведений.

Как информирует Департамент стратегических расследований Национальной полиции, по одному заведению было обнаружено в Полтавской, Запорожской, Закарпатской и Харьковской областях, а также по два в г. Днепр и Киевской области.

По результатам проведенных мероприятий изъято 127 единиц игрового оборудования, в том числе 105 компьютеров, 8 игровых автоматов и 14 единиц другого оборудования, стоимость которого, по предварительным данным, составляет 400 тыс. грн.

О деятельности одного из игорных заведений, функционирование которого было приостановлено на территории Киевской области, сообщили граждане на правительственную горячую линию.

В Киевском метро пассажир напал на полицейского

Информация, поступающая в том числе и на указанную телефонную линию, мгновенно отрабатывается полицейскими.

Как сообщалось ранее, 19 декабря 2019 года Верховная Рада не приняла в первом чтении законопроект о легализации игорного бизнеса в Украине.

20 декабря Кабмин запретил распространение игорного бизнеса под видом государственных лотерей, и полиция за несколько дней закрыла все игорные заведения. После этого правоохранители призвали граждан сообщать об игорных заведениях, которые открываются подпольно.

В бывшей столице задержали "пьяного минера"

По состоянию на 10 января по фактам занятия игорным бизнесом было начато 437 уголовных производств, в рамках которых проведено почти 1,2 тыс. обысков и изъято 11,6 тыс. единиц оборудования и компьютерной техники.