В Киеве коронавирусом заболели еще 46 человек

Автор
579
В Киеве коронавирусом заболели еще 46 человек

В Киеве за сутки от коронавируса умерли три пациента, болезнь подтвердили еще у 46 человек.

Количество киевлян, у которых за прошедшие сутки подтвердили заболевание коронавирусом, увеличилось на 46 человек, при этом впервые зафиксировали три летальных случая в течение суток, заявил мэр Киева Виталий Кличко.

"Ситуация с распространением вируса - неутешительная. Впервые за время борьбы Киева с пандемией, за минувшие сутки в столице - три летальных случая от коронавируса. Лабораторно подтвердили заболевание еще у 46 человек. Среди них - один медик. На сегодня в столице уже 1721 подтвержденный случай заболевания на COVID-19. 32 человека умерли", - сказал Кличко во время онлайн пресс-конференции в пятницу.

Так, среди заболевших: 18 женщин в возрасте от 26 до 81 года и три девочки - двух, восьми и тринадцати лет. 21 мужчина от 31 до 79 лет и четверо мальчиков, которым 9 месяцев, 4, 7 и 9 лет.

В больницы Киева госпитализировали 20 пациентов. Остальные - лечатся на самоизоляции, под контролем врачей.

Всего в больницах из всех пациентов с коронавирусом - 44 в тяжелом состоянии. 5 из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

"Выздоровели в столице за прошедшие сутки 17 человек. Всего преодолели болезнь за это время 127 жителей Киева", - сообщил Кличко.

Напомним, в Украине за минувшие сутки 504 новых случая Covid-19, 21 ранее заболевший умер, 310 выздоровели.