Пожар: в Харькове эвакуировали людей из многоэтажного дома

Автор
1476
Пожар: в Харькове эвакуировали людей из многоэтажного дома

На Харьковщине произошел пожар в 5-этажном доме.

В Харькове произошел пожар в 5-этажном доме. Троих человек пожарные эвакуировали и еще троих человек, которые из-за сильного задымления не могли самостоятельно покинуть помещение, спасли.

Об этом сообщает пресс служба ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.

"... поступило сообщение о пожаре, который произошел в пятиэтажном жилом доме по адресу в городе Харьков", - говорится в сообщении.

Штаб ООС: боевики восемь раз нарушали "тишину", ранен украинский боец

Отмечается, что к месту пожара немедленно были направлены 2 отделения службы спасения на автоцистернах и одно отделение на автолестнице. На тот момент горели домашние вещи на кухне квартиры на 4-м этаже жилой пятиэтажки.

Общая площадь пожара составила около 10 кв.м. В результате горения выделилась большое количество опасного дыма, который начал проникать в соседние помещений. Трое жителей квартиры на 5-м этаже (женщина 1968 г.р., мужчина 1979 г.р. и девушка 2004 г.р.) задыхались от едкого дыма и самостоятельно не могли покинуть дом. Спасатели с помощью автолестницы спустили людей из опасной зоны через окно здания. Кроме того, еще 3 людей с 4-го этажа спасатели эвакуировали из здания.

Его причина и ущерб устанавливаются.

Нашли посреди лесополосы и на огороде: в Днепропетровской области пиротехники ликвидировали боеприпасы 

Как сообщалось, в городе Желтые Воды во время ликвидации пожара пожарные обнаружили тело женщины 1949 года.