На Донбассе 13 вражеских обстрелов, пострадали четверо украинских военных

Автор
920
На Донбассе 13 вражеских обстрелов, пострадали четверо украинских военных

16 июля вооруженные формирования Российской Федерации 13 раз нарушили режим прекращения огня. В результате вражеских обстрелов трое наших защитников получили ранения, еще один воин - боевое травмирования.

За минувшие сутки, 16 июля,  обстрелов незаконных формирований трое защитников Объединенных сил получили ранения, еще один воин - боевое травмирования. 

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС на своей странице в Фейсбук

  • По защитникам Водяного противник пять раз открывал огонь из минометов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов, зенитной установки и стрелкового оружия.  

  • Вблизи населенного пункта Опытное агрессор использовал не только гранатометы, но и пулеметы и стрелковое оружие.

  • На подступах к Старогнатовка, Гнутово и Авдеевки враг вел огонь из гранатометов различных систем и стрелкового оружия, а неподалеку Марьинки - из пулеметов и снайперского оружия.

  • Вблизи Новозвановка агрессор применил артиллерийские системы калибра 122 мм.

  • Также у населенного пункта Орехово по нашим опорных пунктах российско-оккупационные войска задействовали минометы 120-го и 82-го калибра, а еще - гранатометы и пулеметы.

Украинские военнослужащие адекватно реагировали на огневую активность противника и давали ответ, применив оружие.  По данным разведки, 16 июля наши защитники уничтожили одного и ранили по меньшей мере еще одного захватчика.

День на Донбассе: противник трижды нарушил "тишину"

С начала текущих суток боевики  один раз нарушили режим прекращения огня. Противник со станковых противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия вел огонь по опорным пунктам наших защитников у Водяного. Потерь за текущие сутки среди украинских защитников нет.

Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой.

Напомним, в МИД Эстонии уточнили, что погибший медик на Донбассе 13 июля, является гражданином Эстониип. Он получил гражданство Эстонии в 2016 году в порядке натурализации.