Подключили даже квадрокоптер: под Житомиром третьи сутки ищут подростка (фото)

Автор
1398
Подключили даже квадрокоптер: под Житомиром третьи сутки ищут подростка (фото)

Под Житомиром пропал без вести подросток, его ищут собаки, квадрокоптер и десятки волонтеров и полиция

В Житомирской области, в Радомышле и районе, третьи сутки ищут 17-летнего Ивана Мыслывого, который ушел из дома 18 марта и пропал.

Об этом сообщает начальник полиции Житомирской области Юрий Олейник.

В полицию о пропаже родные парня сообщили 19 марта. В день исчезновения парень отдыхал в кругу знакомых в центре Радомышля.

В Радомышле пропал Иван Мыслывый

Последний раз Ивана видели его друзья после полуночи недалеко от дома, куда парня подвез знакомый, чтобы он быстрее добрался домой.

В Радомышле пропал Иван Мыслывый

"В этом же автомобиле юноша случайно оставил свой мобильный телефон. Гаджет полицейские изъяли, водителя и всех друзей опросили", - уточнил глава областной полиции.

Уже несколько дней полицейские, кинологи со служебно-розыскными собаками, спасатели, лесники и местные жители прочесывают территорию в радиусе 10 км от места, где в последний раз видели пропавшего юношу. Осматривают прибрежную полосу реки Мики и камышовые заросли, хаты и кустарники, откачали воду из двух копанок. Для поисков используют и квадрокоптер.

В Радомышле пропал Иван Мыслывый

По данным на понедельник, 22 марта, поиски продолжаются.

Как сообщал "Телеграф", ранее нашли убитой 7-летнюю Машу Борисову, которая пропала в селе Счастливое Олешковского района Херсонской области. Как сообщалось, поиск девочки из села Счастливое Олешковского района Херсонской области полиция объявила 8 марта. Маше Борисовой было всего 7,5 лет. 7 марта она, примерно в 17:30 вышла со своего двора и отправилась к ближайшей сельской остановке автобусов, ожидая папу, который обещал привезти ей подарок на праздник. Но когда папа приехал – дочки уже нигде не было. К поискам ребенка подключили квадрокоптеры и тепловизоры.