Боевики активно провоцируют Украину на Донбассе и несут потери

Автор
1362
Боевики активно провоцируют Украину на Донбассе и несут потери

На Донецком направлении боевики применили минометы 120 калибра.

Чистый четверг, 29 апреля, выдался жарким на линии фронта на Донбассе. За сутки российские оккупационные войска 13 раз обстреливали украинские позиции, в том числе из минометов.

Информацию о нарушении режима прекращения огня озвучили в пресс-центре Операции объединенных сил.

Так в районе населенных пунктов Невельское, Опытное и Красногоровка, боевики накрывали позиции ВСУ из минометов 120 калибра, а в последнем пункте, еще и из станковых противотанковых гранатометов. Возле Луганского и Павлополя террористы применили минометы 82-го калибра, гранатометы и стрелковое оружие.

Из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов велся обстрел в районе Светлодарска, Водяного и на окраинах Причепиловки. Обстрелу также подверглись районы населенных пунктов Пески, Золотое-4, Верхнеторецкое, Шумы и Новородское. В районе последнего противник применял БМП и противотанковые гранатометы.

А под утро, 30 апреля, из автоматических станковых гранатометов обстреляли позиции ВСУ в районе Авдеевки.

В результате агрессивных действий боевиков был ранен один военнослужащий. Его состояние удовлетворительное.

РФ готовит теракты на Пасху, могут погибнуть мирные жители Донбасса: подробности от Минобороны

Кстати, по информации офицера ВСУ полковника Анатолия Штефана ("Штирлиц"),боевики также в этот день понесли потери. Правда небоевые. Об этом он написал на своем Telegram-канале

Один террорист из "9 омcп 1 АК" (условные "ДНР") скончался от сердечного приступа. Другой, из ("4 омсбр 2 АК" (условные "ЛНР") получил ранение в результате неосторожного обращения с оружием.

Напомним, спикер украинской делегации в ТКГ Алексей Арестович заявил, что с россиянами не удалось договориться про пасхальное перемирие на Донбассе на время праздников.