"Форель можно запускать": В Киеве вместо шоссе образовалась бурная река (видео)

Автор
974
"Форель можно запускать": В Киеве вместо шоссе образовалась бурная река (видео)

В Киеве в субботу, вероятно, из-за прорыва трубы затопило Зализнычное шоссе.

В субботу, 22 мая, в Киеве, вероятно в ходе испытаний теплосетей, прорвало очередную трубу, в результате чего вода затопила и бурным потоком течет по Зализнычному шоссе, из-за чего дорога превратилась в подобие реки.

Об этом пишет Telegram-канал "Київ Оперативний".

"Похоже, что на Зализнычном шоссе планируется открытие какого-то нового водохранилища. Если клиренс не очень высок - лучше сюда не ехать", - говорится в заметке, сопровождающей видео ЧП.

Позже Тelegram-канал "dtp.kiev.ua" сообщил, что водой залило также и соседнюю с Зализнычным шоссе улицу Товарную:

Киев_затопило_Товарную

"Широка-река, глубока река ... В Киеве на ул. Товарная образовался новый водоём, все плывёт. Надеемся никто не пострадал. Будьте внимательны и осторожны", - говорится в заметке.

Пользователи соцсети иронизируют, что теперь в образовавшуюся реку можно запускать рыбу, и хоть и не морской курорт, но "тоже неплохо".

Киев_прорыв_комменты

Как сообщалось, в Киеве проходят испытания тепловых сетей и в последние дни уже в нескольких местах произошли подобные ЧП.

Так, 20 мая возле станции метро "Демеевская" образовался "гейзер" из кипятка, камни от которого "открытия" которого побили близлежащие автомобили.

В тот же день на станции метро "Черниговская" прорвало трубу горячего водоснабжения, в результате чего затопило пешеходный тротуар, образовав своеобразный резервуар с кипятком.