Забил до смерти кирпичом: известна судьба подростка, который убил 6-летнюю девочку под Харьковом

Автор
3080
Забил до смерти кирпичом: известна судьба подростка, который убил 6-летнюю девочку под Харьковом Новость обновлена 05 августа 2022, 16:30

В Волчанском суде рассказали подробности убийства 6-летней Миры Третяк, в котором подозревают ее 13-летнего соседа

Стали известны подробности жестокого убийства 6-летней Миры Третяк в Старом Салтове на Харьковщине, в котором обоснованно подозревают ее 13-летнего соседа Богдана.

Согласно постановлению Волчанского районного суда, убийство подросток совершил, будучи пьяным. Следователи установили, что он ударил Миру кирпичом не менее 10 раз.

Однако позже в прокуратуре заявили, что парень был в адекватном состоянии, а данные об алкогольном опьянении — ошибка.

Из материалов досудебного расследования стало известно, что Богдан пригласил Миру вместе с ее подружкой Викой пойти вместе за яблоками. Согласилась только Мирослава, которую сосед отвел в заброшенное здание и "на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений умышленно нанес потерпевшей не менее 10 ударов тупым твердым предметом в область головы".

Затем подросток оставил Миру без сознания и отправился домой, говоря обеспокоенным родным девочки, что ее не видел.

Дома у Богдана нашли все вещдоки: фрагменты кирпича, которым он убил ребенка, и одежду, которую парень предусмотрительно постирал.

Сейчас подростка, который, работая с психологами и следователями, признался в убийстве, отправили в приемник-распределитель для подозреваемых в тяжких преступлениях детей.

Напомним, тело девочки нашли 28 июля. Мать 6-летней Миры, убитой подростком под Харьковом, рассказала о последних часах жизни дочери.