В столице будет расширен функционал "Карты киевлянина"

В столице будет расширен функционал "Карты киевлянина"

Городская власть планирует расширить социальное предназначение "Карты киевлянина".

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации. Уже в следующем году карта может стать универсальным проездным документом в городском транспорте. Также в планах — расширение аптек и торговых точек, в которых будут предоставлены скидки владельцам карт.

Александр Попов рассказал: "Сегодня владельцы "Карточки киевлянина" получают скидки до 30% на более 100 наименований наиболее востребованных лекарственных препаратов в сети аптек "Фармация". Это одна из первых социальных услуг, которую мы реализовали в рамках проекта "Карточка киевлянина", - ее город предоставляет уже год. Не так давно по просьбе киевлян мы расширили это направление. И теперь в социальных аптеках столицы, которые есть в каждом районе, владельцы карточки могут приобрести все лекарства из ассортимента, в том числе и рецептурные, со скидкой до 40%".

Также Председатель КГГА подчеркнул, что "Карта киевлянина" — это воплощение новых стандартов социальной защиты: "Убежден, сегодня мы работаем над внедрением наиболее передового и наиболее эффективного механизма социальной защиты граждан. И по удобству использования, и по насыщенности социальными льготами "Карте киевлянина" нет равных".

Телеграф