Стартовал проект "200 стихов к 200-летию Шевченко"

Стартовал проект "200 стихов к 200-летию Шевченко"

Столичная радиостанция "Радио Киев" инициировала проект к юбилею Тараса Шевченко.

На днях на "Радио Киев" начался проект под названием "200 стихов к 200-летию Шевченко". Об этом передает "Телеграф", со ссылкой на пресс-службу Киевской городской государственной администрации. Суть проекта в том, что журналисты радиостанции предлагали прохожим зачитать стихи Тараса Шевченко. Участникам акции давали лист с напечатанными творениями поэта. По словам журналистов, прохожие с особой заинтересованностью участвовали в акции. Участники могли сами выбрать стих, который они хотели прочитать.

Журналисты приглашают активно принимать участие в акции. Зачитанный вами в микрофон стих Тараса Шевченко будет звучать в эфире радиостанции "Радио Киев". Также участники могут найти видео со своим импровизированным выступлением на Yоutube.

Также инициаторы проекта распространят информацию о жизни украинского поэта в социальных сетях. Сотрудники "Радио Киев" создали в "Вконтакте", "Одноклассниках" и Facebook страницу с названием "Известный и неизвестный" Шевченко". Журналисты радио планируют публиковать в социальных сетях импровизированные чтения стихов Тараса Шевченко.